Чем отличаются газосиликатные блоки от пеноблоков?

Анонимный вопрос

Оба материала - представители ячетстых бетонов. Отличаются методом формирования этой структуры. Т.к. газобетон твердеющий в естественных условиях практически невозможно встретить, то можно поставить основное отличие - пенобетон, который твердеет в естественных условиях и свою ячеистую структуры приобретает при внесении пены в основную смесь и газобетон, который формирует свою структуру химической реацией (подходит как тесто) и приобретающий свои окончательные свойства в автоклаве. Но это не все отличия этих материалов.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 11 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков