Чем отличается здравомыслящий либерал от комментатора «Лентача»?

ЗашкваршнЗнаменитости+4
Анонимный вопрос
Мамкин суицидник и нигилист. Фанат Ван Гога, Моне...  · 15 июн 2018

Здравомыслящий либерал не будет глумиться над каждым действием своей страны. Будь оно с позитивным или негативным настроением.

Условно на неком митинге прошел ряд задержаний, входе которых были помещены в "автозаки" несовершеннолетние, женщины и старики. Истинный комментатор Лентача найдет своим долгом и жизненным кредо написать фразу из разряда "Молодцы! Задержали особо опасных преступников! Так держать!". Просто клинит от такого... Это полиция. У нее такая работа - следить за порядком, ей плевать кто ты. Ребенок, негр, азиат, женщина, старик, гендерфлюидный вертосексуал. Они задержат тебя, если ты нарушил закон и никак иначе.

При том каждый раз надо добавить, что вот Европа молодец, а мы в говне. На саммите G20 была такая ситуация:

В свою очередь, полицейские из-за начавшихся беспорядков применили против демонстрантов водометы и газовые баллончики.

Как бы не звучало это ужасно, но в Европе полиция не плюшевыми мишками кидается в митингующих.

Одна из моих любимых тем - это тема повышения налогов. Каждый лентач-либерал обязан хоть раз в жизни сказать, что в России очень высокие налоги, нас грабят и мы скоро умрем от режима Пуни. А вот какая ситуация с налогами в Германии:

  1. Налог на доходы физических лиц / подоходных налог (Einkommensteuer / Lohnsteuer)
  2. Церковный налог (Kirchensteuer) - если человек принадлежит к одной из церквей, которые собирают с верующих налоги, напр. Католическая церковь. (Официально выйдя из церкви, можно избежать уплаты данного налога.)
  3. Налог солидарности (Solidaritätszuschlag) - 5,5%
  4. Обязательное медицинское страхование
  5. Обязательное пенсионное страхование
  6. Обязательное страхование на случай необходимости в уходе
  7. Страхование на случай безработицы

(Как видно из таблицы, в зависимости от зп и отношения к той или иной соц группе будет меняться и ставка налога, но даже несмотря на это и то, что средняя зп в Германии в разы выше, чем в РФ, налоги у них действительно выше наших.)

Сборная России выиграла у сборной Саудовской Аравии 5:0
Казалось бы замечательное событие, но нет, даже здесь надо вставить свое слово, что все:

  1. Куплено
  2. Это все мячи нашей команды за чемпионат
  3. Это допинг
  4. Это Пуня запугал и тд.

    В пригороде Калининграда установили опору ЛЭП в виде волка Забиваки

Даже вот казалось бы в безобидной новости истинные "лентачеры" нашли повод выстебать Россию в очередной раз.

Имя это волка это как бы симбиоз слов "забияка" и "забивать". Очень годно описывает политику России

(Это первый попавшийся комментарий под записью об этой новости)

Здравомыслящий либерал десять раз проверит информацию, он может не любить строй, отрицать его, говорить о недостатках страны, но он будет стараться быть объективным, какой бы ситуация не была. У нашего народа есть одна очень дурная привычка - это глумить и оскорблять самих себя. Мы горазды встать под крыльцом барина и кричать какой он плохой и надо гнать его отсюда вообще, но на большее мы и не способны. Лишь время от времени унижать друг друга, ведь это весело. Мне иногда становится интересно, а от чего Россия устала больше? От бездарных политиков или от ее народа?

P.S. Пока писал ответ, листал Лентач, меня поражает то, что в каждом посте в комментариях люди находят повод пооскорблять друг друга.

Ох, испытываю то же самое, интересно, до них когда нибудь дойдет эта истина?

У нашего народа есть одна очень дурная привычка - это глумить и оскорблять самих себя.

Вот этот момент не надо было писать про весь народ.

А так, в целом, всё верно.

Ну в европе, если ты идёшь мирным протестом с плакатами, тебя вообще никто трогать не будет. У нас же кто первый в руки попал, тот и идёт в автозак, а потом ещё на него в суд подают, потому что он применил условную силу против защитника правопорядка. Подача в суд это видимо теперь стало обыденной работой для полицейского. Или казаки бьют нагайками, это тоже их обязанность? Это преступление, но почему на них до сих пор не заведены дела? Может потому что всё-таки режим Пуни?

А как по-вашему должно происходить, что либерал будет фыркать на власть и кричать ей позор, что изменится-то?

Ну в европе, если ты идёшь мирным протестом с плакатами

Ну частенько отнюдь не мирно у нас протесты проходят... Да.. Не применяют силу, но... Лазить по чужим балконам или закидывать на провода (электрические) или столбы кеды - может привести к проблемам, отнюдь небезопасно, как для протестующих, так и для совсем посторонних. Или сознательно идти протестовать в место в котором по плану БЫЛИ расписаны массовые мероприятия, а потом материть отдыхающих и организаторов - по вашему это не правонарушение?

А как по-вашему должно происходить, что либерал будет фыркать на власть и кричать ей позор, что изменится-то?

Вообще автор написал, что либерал критикует именно п***ецы, а "пользователи Лентача" найдут даже в несвязанном с политикой событии эту самую политику, привяжут это к "рашке" и обосрут...