Чем отличается выключатель от переключателя?

ЭлектрикаВыключатели+1
Ирина Л.
девушка из провинции  · 11 янв 2021

Выключатели и переключатели служат для коммутации электрических цепей освещения и бытовых приборов, внешне также они выглядят одинаково, разница лишь в количестве контактов с тыльной стороны. Но выключатель предназначен для разрыва одной цепи, а переключатель для переключения между цепями.

Если любите ретро, то на эти выключатели retrorozetki ru/category/retro-vyklyuchateli/ обратите внимание.