Чем отличается в легкой промышленности технолог и конструктор?

ТехнологииКонструкторы+1
Anna Alyoshina
ООО "АльцатоТранс" - одна из ведущих компаний в...  · 25 мар 2021

Инженер-конструктор проектирует, конструирует одежду из текстильных материалов, создает лекала для массового производства, готовит соответствующую документацию.

Технолог разрабатывает технологический процесс изготовления швейных изделий для запуска в производство, отслеживает качество изготовления изделий после запуска в производство. Сдает в срок нормативную документацию для запуска изделий швейного производства, определяет нормы расхода материалов.