Чем отличается тяговый аккумулятор от стартерного?

АвтомобилиАккумуляторы
Кирилл Н.
Складская техника: вилочные погрузчики...  · 3 июн 2022
Рассмотрим на примере АКБ для вилочных погрузчиков
Пусковые АКБ применяют на вилочных погрузчиках с двигателем внутреннего сгорания. Их основная задача - пуск двигателя, поэтому они способны вырабатывать высокий ток (до 1000 А) на короткий промежуток времени. Во время работы двигателя такой аккумулятор заряжается от генератора. Он практически не требует обслуживания и разряжается только при долгом простое. Пусковые АКБ не переносят глубокий разряд, теряя при этом часть своей емкости.
Тяговые АКБ устанавливают на вилочные электропогрузчики, электрические тягачи, электротележки (транспортировщики паллет), электрические штабелеры и т.д. Тяговая АКБ питает электродвигатель погрузчика в течение всего времени его работы. Соответственно, тяговые АКБ постоянно работают в режиме заряд – разряд. В процессе работы они разряжаются до 80% от номинальной емкости, заряжаются, далее процесс повторяется большое количество циклов. Тяговые АКБ держат номинальное значение напряжения и отдают заявленный ток до момента полной разрядки, а после легко восстанавливаются без потери емкости при зарядке.
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 11 июн 2020  · accummarket.ru
аккуммаркет