Чем отличается тяговый аккумулятор от стартерного?

АвтомобилиАккумуляторы
Кирилл Н.
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 11 июн 2020  · accummarket.ru
аккуммаркет

Стартерный аккумулятор предназначен для запуска двигателя, что понятно из его названия. Тяговый же предназначен давать питание потребителю в течение длительного времени.

Принципиальное отличие в том, что стартерный может одномоментно выдать ток большой силы, необходимый для стартера, и после этого должен сразу начать заряжаться от генератора в случае с транспортными средставми, оснащенными ДВС, где и применяется. При этом он чувствителен к глубокому разряду, т.е. теряет свои характеристики, находясь в разряженном состоянии, быстро и необратимо.

Тяговый же может глубоко разряжаться, давая питание потребителю (электродвигателю, осветительным приборам, и т.д. и т.п.), не теряя свойств. После подзарядки снова готов к работе, даже после глубокого разряда. но, в отличие от стартерного, не способен выдать ток бальшой силы.

Сервисное обслуживание тяговых аккумуляторов  · 15 июн 2020  · remontacb.ru
Ремонт АКБ