Чем отличается стекло с твёрдым напылением от мягкого напыления ?

стекло с твердым напылением ответ

Пластиковые окна
Спартак 4.
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 15 нояб 2019  · okno.ru

Согласны с предыдущим комментарием, «Твердое» К-стекло действительно считается устаревшим. Но его устанавливают в нежилых помещениях. Такое стекло в процессе производства покрывают составом с оксидом олова. Оно существенно сокращает теплопроводность оконной системы. «Мягкое» I-покрытие напыляют на готовый стеклянный лист с помощью вакуума. Оно эффективно защищает от холода, но уязвимо к воздействию среды, отчего и получило такое название. Мягкое напыление наносят с внутренней стороны стеклопакета, чтобы оно не повреждалось снаружи. Такое стекло называется многофункциональным, о его свойствах мы подробно рассказали в статье.