Чем отличается сниппет Yandex от Google?

SeoSeo продвижение+1
Максим С.
Помогаем клиентам увеличивать продажи и трафик с...  · 12 июл 2019

Здравствуйте!

Яндекс формирует сниппеты из текста страницы с наиболее плотным наполнением ключами, Google же использует <description>, поэтому рекомендуем уделить время заполнению этого тега.

И Яндекс, и Google поддерживают семантическую разметку, но для сниппета Google лучше применять один из трех форматов – микроформат, микроданные или RDF.

В сниппете Яндекса помимо информации собственно с сайта использует информацию со своих сервисов (Маркет, Карты и так далее) и использует фавиконки. Google не использует ничего такого.