Чем отличается система пожаротушения от системы пожарного извещения?

Технологии+3
Анонимный вопрос
Проект "Инспектор прочь!" посвящен пожарной безопа...  · 30 нояб 2021  · firegoaway.tb.ru
Система пожаротушения - это комплекс технических средств (чаще всего понимаются автоматические технические средства) и организационных мероприятий, направленных на тушение пожара, подавление выделения опасных факторов пожара на ранних стадиях его развития и предотвращение его распространения.
Система извещения - комплекс технических средств и орг. мероприятий, направленных на обнаружение и оповещение о возникшем пожаре.
Наглядный пример:
Пожарные извещатели - элементы системы извещения (оповещения):
Спринклеры и дренчеры - элементы системы пожаротушения:
Пенсионер,радиолюбитель,увлечен лекарственными...  · 17 дек 2021
Система пожаротушения активная система физическим воздействием,а система пожарного извещения действует только информационно.Система
пожаротушения может воздействовать на огонь водой,если возможно,фреоном,огнетушителем и так далее.