Чем отличается розничная торговля от оптовой?

Торговля
Анонимный вопрос
Представитель оптовой компании по продаже...  · 4 мая 2021

Розничная торговля:

Реализация товаров конечному потребителю, как правило физическим лицам.

Оптовая торговля:

Реализация товаров мелким и крупным предпринимателям, которые приобретаю товары с целью дальнейшей реализации в розницу.

Мы предлагаем товары оптом из Китая от производите...  · 27 июл 2021

Розничная торговля - покупка товаров в небольшом количестве для личных нужд.

Оптовая торговля - покупка товаров большими партиями по более низкой цене (в сравнении с розницей). Обычно оптом закупаются предприятия, либо продавцы розницы.