Чем отличается римские шторы от рулонных?

Елена Т.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Шьём шторы, портьеры, тюль на заказ. Разрабатываем...  · 27 июл 2020

Между рулонные или римскими шторами есть важные различия, касающиеся конструкции, механизма работы и внешнего облика.

  1. Конструкция шторы

Римские шторы - это равные полоски ткани, при подъеме образующие горизонтальные складки, которые накладываются друг на друга.

Рулонные шторы - тканевое полотно, накручивающееся на вал при помощи подъемного цепочечного/пружинного механизма.

  1. Принцип действия

Римские шторы крепятся на карниз и поднимаются/опускаются при помощи веревочного механизма

Рулонные шторы управляются в помощью цепочки/пружинного механизма или пульта ДУ

  1. Внешний вид

Римские шторы традиционного применяются в классических интерьерах, а рулонные прерогатива современных интерьерных стилей.