Чем отличается рекомендованный образец документа, бланка, формы от утвержденного образца? И чем это регламентировано, либо где указано?

ЮриспруденцияЗаконодательство+3
Никита Л.
Действующий юрист компании Нортес Консалт. Консуль...  · 27 янв 2023
Обязательные формы документов устанавливаются и утверждаются актом уполномоченного компетентного органа на основании федеральных законов. Например, к ним относятся кассовые документы, предусмотренные Указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (приходные и расходные кассовые ордера, расчетно-платежные и платежные ведомости и др.) Кассовые документы обязательны к применению всеми лицами, осуществляющими кассовые операции (п. 1 Указания Банка России N 3210-У).
В утвержденные формы документов нельзя вносить изменения. Рекомендованные же, помимо обязательных реквизитов, могут содержать другие важные для организации показатели. Однако оформлять их следует в соответствии с требованиями ГОСТ 7.0.97-2016 [1].
Шаблоны бланков, применяемых в компании, необходимо закрепить в локальных нормативных актах: правилах документооборота, инструкции по делопроизводству или приказе руководителя.
Источники:
С уважением, специалист https://nortes-konsalt.ru