Чем отличается продвижение сайта через SEO в странах СНГ, от продвижения по SEO за границей, ну скажем Европа или США?

Интернет-маркетинг
Sanya Lakhmotkin
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 21 дек 2018  · antonvelichko.ru

Чем отличается SEO на западе:

  1. высокая конкуренция (это значит в 3-4 раза требуется больше усилий, зависит от ниши)
  2. наполнение сайта должно учитывать местный менталитет
  3. сложность для новичков выбора ниши, анализа рынка
  4. алгоритмы ПС намного жесче
  5. нет ссылочных бирж, а значит затраты на линкбилдинг выше
  6. SEO специалисты работают за себя и маркетолога