Чем отличается план электрики от проекта по электрике?

Ремонт квартир+1
Filipp
Мы — увлеченные и преданные делу сантехники и...  · 11 февр 2021  · perestroika.msk.ru
perestroikamsk

Смотря конечно, что понимается под "Планом Электрики".
1. Как правило План Электрики -это чертеж на котором указаны электропотребители.
Необходим для понимания расстановки розеток, выключателей, освещения и т.п. так же используется в качестве технического задания для разработки Проекта ЭОМ.
2. Проект ЭОМ(проект внутреннего электроосвещения и силового электрооборудования), это комплекс состоящий из: Общих данных, Пояснительной записки, Схем, Планов, Спецификации.
Различают несколько видов Проектов, наиболее часто используемые это Проекты РД(Рабочая Документация) и ИД(Исполнительная Документация).
Рабочая документация -та документация на основании, которой происходит монтаж. Она не может содержать ошибок и должна соответствовать Нормативно-Правовым актам РФ.
Исполнительная документация -та документация, которая отображает выполненные работы по факту, иными словами отображает "как есть". Даёт понимание, как, что и где у нас сделано.