Чем отличается педагогическое образование (английский) от лингвистического?

ОбразованиеВысшее образование
Владимир Иванов
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 3 дек 2021  · qs-class.com
Педагогическое лучше тем, что, делая студента говорящим по-английски, оно еще и тренирует в нем преподавателя. Нам выдавали удостоверение переводчиков, да и поработать успели устными переводчиками для участников международных делегаций из США и Западной Европы. Опыт хорошо дополнил педагогическое образование. Лингвистическое образование без тренировки преподавателей ставит те же цели, что и педагогический Ин-яз, только без обучения преподаванию. Глубокое познание философии языка, тем не менее, весьма индивидуально. Кто за чем шел на этот факультет, то и получил. И даже больше.