Чем отличается остеопат от мануального терапевта?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Владимир Васильевич Хрипков - врач невролог...  · 18 апр 2020

Если отвечать на поставленный вопрос простым, как говориться, "колхозно- деревенским" языком, то все становится ясно и понятно всем. Название Остеопатия, это наука о заболеваниях костно- мышечной системы. И отсюда Остеопат, это специалист умеющий лечить эти заболевания. Мануальная терапия это раздел медицины, в которой лечат руками. А лечат руками тоже заболевания костно- мышечной системы. Остеопат и мануальный терапевт лечат руками практически одни и те же болезни. Есть ли смысл их разграничевать, решать каждому самостоятельно. Другое дело, это совершенно новая ветвь, современной мировой медицины, это МАНУАЛЬНО- СЕНСОРНАЯ МЕДИЦИНА. ЗА 9-ть лет своего существования, эта медицина завоевала огромное уважение, авторитет и популярность у пациентов. Мануально- сенсорная медицина-это раздел современной медицины, с высоко точной натуральной Мануально- сенсорной диагностикой, с высоко эффективной натуральной терапией, включающей в себя реабилитацию и профилактику заболеваний.