Чем отличается ограждение от балюстрады ?

Ограждения
Антон Лунегов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Stolbik-online.ru - Мобильные системы ограждения...  · 11 июл 2020  · stolbik-online.ru

Балюстрада - это ограждение лестницы, балкона, как правило украшенное балясинами, резными (фигурными) столбиками. Может использоваться в оформлении мебели, спинки стула, либо изголовья кровати.

Ограждение более общее понятие: вертикальная ограждающая конструкция в зданиях, на улицах и парках высотой от ступней до груди человека.

Другими словами, балюстрада - это вид ограждения.