Чем отличается обидчивый от ранимого?

ХарактерТермины+2
Марина Колкина
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей...  · 23 июл 2019

Обидчивый просто расстроится, может быть затаит злобу или даже отомстит. Чаще всего это люди, избалованные. А вот ранимый человек он всё воспринимает близко к сердцу, если случилась неприятная ситуация, то он будет постоянно прокручивать её у себя в голове, обдумывать, переживать. В эту категорию часто попадают люди творческих профессий, по опыту знаю.