Чем отличается нагнетатель от турбокомпрессора?

ОтличияТурбокомпрессоры+1
комягин александр
Помогу установить программы диагностики и ремонта...  · 31 июл 2021  · motorstate.ru
Женя Мухин

Турбокомпрессоры используют совершенно другой источник энергии - горячие выхлопные газы. В отличие от турбонагнетателей, которые используют выхлопные газы, образующиеся при сгорании, для питания компрессора, нагнетатели получают энергию непосредственно от коленчатого вала. Также можно менять параметры в прошивки авто , тем самым увеличивая мощность .

Ремонтируем турбины современных автомобилей с...  · 4 авг 2020  · турбинкин.рф

Добрый день, Александр.

Под нагнетателем Вы имеете в виду компрессор?

Принцип работы компрессора и турбокомпрессора разные. Компрессор приводится в движение ремнем от коленчатого вала, а турбокомпрессор выхлопными газами.