Чем отличается мужской мозг от женского?

А также правда ли, что у женщин ниже интеллект и меньше выражена склонность к точным наукам? Если "нет", то чем обусловлен тот факт, что за всё время в математике, физике и химии не было практически ни одной выдающейся женщины?

ЧеловекФизиология человека+3
Анонимный вопрос
Любитель многого.   · 24 авг 2020

Дальше В.А.Геодакяна в этом вопросе не пойти. По нему две равные части одной и той же системы участвуют в ее эволюции по-разному. Мужчина ответственен, чтобы коротко, за революционную функцию, он определяет изменения, акцентирован на поиск. А женщина, оценив их\эти изменения на полезность в воспроизводстве, закрепляет их в потомстве.

Все это о чем говорит? Что мы биороботы? Раз мы принимаем эту фабрику производство болтов и шайб, то что от нас зависит?