Чем отличается менеджмент от управления?

МенеджментУправление
Владимир Зубрицкий, профессор
На Кью задали 1 похожий вопрос
Молодой человек, безработный; реалист, умник...  · 13 сент 2021
Здравствуйте!
Эффективное управление – это целая система подходов и методов к упорядочению процессов в различных отраслях человеческой деятельности.
Существуют различные воззрения на этот процесс, которые могут в корне отличаться друг от друга.
Управление и менеджмент, по сути, понятия схожие, но есть между ними и ряд принципиальных отличий.
Главным образом, они касаются разграничения понятий и их применения к конкретным областям человеческой жизни.
Хотя тема и не раскрыта, но направление задано очень верно!