Чем отличается лазерная эпиляция от фотоэпиляции?

МедицинаКосметолог+2
Анонимный вопрос
Я специалист по гладкости кожи, косметолог-эстетис...  · 23 окт 2022
Оба этих метода эпиляции основаны на использовании светового луча. Но в фотоэпиляции луч исходит от высокоэнергетичеких ламп, которые нагревают область воздействия, что может привести к ожогам, особенно на смуглой коже. А в лазерной эпиляции используется лазерное излучение, которое воздействует только на пигмент, находящийся в корне волоса, и соответственно, никак не вредит коже