Чем отличается кредит от ссуды?

КредитыСсуды
Анонимный вопрос
Информационный портал Yaznal.ru  · 25 янв 2021  · yaznal.ru
Сергей К.

Кредитом является услуга, осуществляемая кредитными учреждениями для физических и юридических лиц. Выражается в форме предоставления денежных средств. Основные условия получения кредита: средства выдаются в долг, на условиях возвратности, платности, срочности.

Ссуда предполагает передачу по договору как денежных средств, так и материальных ценностей. В отличии от кредита, сделка может быть заключена письменно и устно.

Текст взят с: https://yaznal.ru/v-chem-raznica-mezhdu-kreditom-i-ssudoy/

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 19 дек 2020  · brobank.ru
Анна Попович