Чем отличается клиновой ремень SPA от ремня XPA?

ЗапчастиСтанки+2
Андрей Б.
Производство зубчатых, плоских и вариаторных...  · 9 июл 2021  · mir-remney.ru

Оба ремня разработаны  по Американскому стандарту. Узкий с увеличенной высокой трапеции. SPA- обычный обёрнутый ремень с тканью.  XPA - ремень с открытыми гранями и с зубьями для придания эластичности полимерной основе. Предназначен изначально на маленькие диаметры шкивов. НА сегодняшний день XPA более высокого качества ремень, чем обернутый, как как изготовлен из специального полиамидного материала, что продлевает срок службы ремня. Так как в Китае скопировали данный тип ремня в высоком качестве, то всегда стоит выбрать именно этот тип ремня, в альтернативу SPА.