Чем отличается исполнительный лист от судебного приказа?

Судебные решения+3
Анатолий П.
Юрист, Казахстан  · 17 февр 2022
Исполнительный лист выписывается в рамках искового производства на основании вступившего в законную силу решения суда.
Судебный приказ - это судебный акт, вынесенный по результатам рассмотрения дела по категории приказного судопроизводства.
Он выносится по заявлению заинтересованного лица по требованиям которые носят бесспорный характер в одностороннем порядке.
По вступлению судебного приказа в законную силу исполнительный лист не выписывается, судебный приказ обретает силу исполнительного документа и может быть предъявлен на принудительное исполнение.
ответ точный
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 15 июл 2020  ·
sovetkredit