Чем отличается бойлер от водонагревателя?

Бытовая техникаВодонагреватели
Анонимный вопрос
Интернет-магазин отопительного оборудования  · 5 февр 2021  · energomir.su
Энергомир

Технически отличие бойлера и водонагревателя в следующем: бойлер нагревает воду, используя мощность отопительной системы, например, котла отопления: котел нагревает воду, эта горячая вода поступает в теплообменник бойлера, от теплообменника нагревается вода в баке бойлера. Водонагреватель для нагрева воды использует либо непосредственно электричество (оснащен ТЭНом), либо газ (оснащен газовой горелкой).