Чем отличается актёрское искусство от театрального творчества, в учебных заведениях?

Искусство и культураТеатр+1
Влад Евдакимов
Обозреватель театра и кино, писательница...  · 1 авг 2022
вопрос не совсем ясен, но если чем отличается образование для актеров кино и театра, т.е. ВГИК от ГИТИСа, то многим:
в кино актеру необходимо работать на камеру короткий отрезок времени, от слова "мотор" до слова "снято", входя в кадр на несколько минут. И учить роль можно на один съемочный день. сложность иногда в том, что снимают кино часто не в хронологическом порядке.
в театре - это работа "живьем" на сцене от начала и до конца спектакля, с партнерами, несколько часов подряд, и учить надо всю роль, конечно.
чувствуете разницу?
Высшее техническое образование, бард (вроде...  · 2 июл 2022
Кратко: ничем. Законы театрального жанра везде одинаковы, и если не халтурить - то результат должен быть один: сопереживание зрителей. Иначе это не театр.