Чем ощущение отличается от восприятия?

ПсихологияОщущения+1
Демиан Аккерман
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 20 авг 2020
Ощущение - это первичное обнаружение какого-либо сигнала, а восприятие - это интерпретация данных сигналов.
Или ощущения - это психическое отражение внешних и внутренних стимулов, а восприятие - это их познание. Например, ухо ощущает наличие звуков, а восприятие интерпретирует, что это звук гитары или скрипки.
Мышление🙇  · 20 авг 2020

Слово 'ощущение' подходит более к телесному контакту, а восприятие - это больше о духовном мире человека.если вкратце, то я так понимаю этот вопрос