Чем опасны постельные клопы?

КлопыВредители+1
Devochka I.
Уничтожение грызунов и насекомых в жилых...  · 25 июл 2021  · ecomir.ru

Начнем с того, что постельные клопы доставляют массу дискомфорта в плане нарушения сна, повышается стрессовое состояние, человек невнимателен и агрессивен. Это уже сильно сказывается на работе, учебе и даже занятии повседневными делами. Не говоря уже о вождении автомобиля и других опасных моментов.

Также может быть опасна аллергическая реакция на укусы клопов. Появляются раздражения на коже, волдыри, начинается кашель и чихание, так организм пытается вывести раздражители. Такого рода аллергия может возникнуть даже в том случае, если раньше человек никакими проявлениями аллергических реакций не страдал.

Это очень опасно, ведь сокращение мускулатуры бронхов может привести к отеку слизистых горла, носа и удушью, а резкое расширение сосудов – к падению кровяного давления. Обнаружили укусы - принимайте антигистаминные средства, лучше перестраховаться.

Еще клопы считаются переносчиками разных видов заболеваний, ведь они питаются кровью. И эти болезни не самые легкие и приятные: тиф, туберкулез, гепатит, сифилис и многие другие. Они перебегают из соседних квартир по перекрытиям, заползают с улицы, так что неизвестно кого они укусили до Вас. В ранку от укуса может попасть не только грязь, но и вирусы, грибок, бактерии. Да даже просто можно получить заражение крови.

При малейших признаках появления клопов - сразу звоните в в службу профессиональной дезинсекции. Берегите своё здоровье и близких Вам людей.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 13 июл 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова