Чем опасно позитивное мышление на работе?

ПсихологияРабота+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
ИП Селиверстова А.В., Женский психолог / кандидат...  · 27 мар 2023  · as-888.ru
Позитивное мышление также как и толерантность - это химера нынешнего времени. Во первых для обычного человека с багажем психологических проблем позитивное мышление всегда является легким и социально одобряемым способом ухода от реальности. Каждая ситуация индивидуальна: раньше было много людей, которые себя загоняют в эмоциональное выгорание из за трудоголизма, а сейчас уже пришли в трудовую деятельность молодые люди до 27 лет с тотальным инфантилизмом. Для первых позитивное мышление это способ бегства, для вторых норма жизни.
Тем, что им заразятся другие коллеги и у вас будет дружелюбный позитивный коллектив.)) А если серьезно, то не представляю чем это может быть опасно. Это же плюс для человека.