Чем опасна бедность, и влияет ли она на жизнь?

Пурпурный дождь
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в...  · 10 февр 2022  · pozitiv-psychology.ru
Бедность не существует сама по себе, следовательно, влиять на жизнь она не способна.
Бедность - это скорее состояние психики человека, то, как он воспринимает свою жизнь. А вот восприятие уже влияет на жизнь человека.
Тот, кто считает себя бедным, будет, скорее всего, ощущать жизнь как нечто малоудобное, трудное или несправедливое.
Но стоит человеку изменить ракурс, то жизнь для него будет выглядеть иначе.
А Вы не реинкарнация Марии Антуанетты, часом?)))
@Владимир Су, думаю, что никто, кроме психически нездоровых людей, не сможет вам с точностью ответить на подобный вопрос )