Чем опасен алкоголизм?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет...  · 23 февр 2021  · reshenie-web.ru

Одно из самых главных проявлений вредного воздействия – развитие психической и физической зависимости. Алкоголь оказывает негативное воздействие на самочувствие, вызывает головокружение, головную боль, ухудшение концентрации. Длительное злоупотребление увеличивает риск возникновения разных видов онкологических заболеваний, инсультов, инфарктов, тяжелых патологий печени. Алкоголизм ведет к увеличению смертности среди трудоспособного населения, не только из-за развития болезней, но и в следствие отравлений, несчастных случаев, травм. После двух лет регулярного приема умеренных доз возникает снижение объема мозга, изменение структуры коры, отвечающей за основные мыслительные процессы и функции памяти. Алкоголизм разрушает все сферы жизни человека. Рушится семья, карьера, дружба и тд.. Человек, зависящий от алкоголя, попадает в страшную для него изоляцию от мира. Вырваться самостоятельно из адского круга зависимости мало у кого получается.

Магистр психологии, практикующий психолог.   · 24 янв 2022  · community7h.ru/specialist/miroshnichenko-ivan-sergeevich
Это моё видение того, чем опасен алкоголизм. Вы можете видеть эту... Открыть описание
Все по делу
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 6 мая 2021  · narco-center.com
Елена Гавриш