Чем обусловлено появление новых элементов в природе и какой их количественный предел?

ФизикаБиология+2
Петр Плотко
Я - начинающий программист чайник, который...  · 25 окт 2021
Здравствуйте.
Каждый новый элемент - атом прошлого, к которому благодаря огромному давлению добавляется ещё электрон и протон.
Изначально существовал только водород, но скапливаясь в водородные звезды, он сжимался в её центре на столько сильно, что к нему приживались новые электроны и протоны.
Получился гелий. Так это всё происходит долгое время, пока не заканчивается энергия сжатия.
Следующие элементы открываются благодаря адронным колайдерам. Там исскуственно воссоздаются усиленые процессы внутри звёзд.
Там сталкиваются 2 тяжёлых вещества на огромной скорости, и при их столкновении образуется новое вещество, которое просто так во вселенной не смогло бы существовать. Изза того что их энергия сразу высвобождается на ружу (по E = MC^2)
Последним элементом в переодической системе найдётся тогда, когда учёные смогут разогнать самые тяжёлые частицы, до скорости света.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос)