Чем обоснованна теория скорости света?

ФизикаУчителя+1
Александр Тиколин
🍀 Естествоиспытатель   · 27 февр 2021  · shymanovsky.mooo.com

Нет такого понятия "теория скорости света". Есть скорость света, и она измерена практически, эксперементально. Столь же эксперементально показано, что она всегда постоянна в вакууме.

После появления этого постулата, на его основе возникла теория относительности, которая опять же была подтверждена практически. Таким образом дополнительно подтвердилась и справедливость изначального постулата.

Комментарий был удалён за нарушение правил