Чем объём бойлера отличается от объема ёмкости в парогенераторе?

Дом и бытКотельные+1
Светлана
Компания Гранд Мастер – лидер на рынке...  · 12 мая 2020  · c-gm.ru

Бойлер — это та часть парогенератора, в котором вода нагревается и превращается в пар. Он установлен внутри корпуса прибора. Под ёмкостью вы, скорее всего, имеете в виду бачок или резервуар для воды. Устройство парогенератора следующее:

D3S_0406.JPG
  • сначала вы наливаете воду в резервуар;
  • затем она с помощью насоса закачивается в бойлер, где нагревается до образования пара.

Технологически это два разных элемента одной системы.

От объёма бойлера зависят такие характеристики как:

  1. Производительность и мощность пара, паровой удар;
  2. Продолжительность работы с паром.

А от объёма резервуара для воды, зависит только продолжительность работы с паром.

Обычно объём резервуара для воды больше объёма бойлера. Также существуют парогенераторы, в которых вода заливается непосредственно в бойлер.

Монтажная область 1.png

Для большей информации по выбору техники рекомендуем ознакомиться со статьями и видео:

  1. 7-топ лучших утюгов с парогенератором MIE и Grand Master
  2. Видео: "Какой утюг с парогенератором выбрать? Виды и их устройство" (про бойлерную систему парообразования можно посмотреть с 3:33 минуты)

Пишите, если у вас останутся вопросы. Будем рады ответить.