Чем объяснить консервацию месторождений молибдена, бериллия и др.?

ХимияХимические элементы
Александр Волченко
Знаю кое-что кое о чем.  · 3 окт 2021
Консервацию любых месторождений можно объяснить экономической неэффективностью.
Если стоимость добытого не оправдывает затраты - то никто не будет разрабатывать месторождение.
Экономическая эффективность может ссмнижаться от разных факторов:
  • внешние. Например, где-то открыли более доступный источник чего-то полезного и платить настолько много уже никто не согласен
  • внутренние. Например, истощение пород.