Чем объясняется жадность с точки зрения психологии?

Психология
Юсупов Евстигней
Клинический практический психолог, гештальт/гипнот...  · 17 янв 2020  · youtube.com/user/SimplePsychology

Жадность объясняется нашим эволюционным происхождением и территориальным инстинктом. Очевидно, что животные не разбазаривали свои накопления. Дележка же всегда происходила на основе взаимной выгоды и иерархического строения общества.