Чем объясняется победа трех партий в последних парламентских выборах в ФРГ?

ПолитологияПолитика+2
Александр ТТ
Просто пенсионер  · 26 янв 2022
Выскажу своё мнение. Наверное дело прежде всего в огромной ошибке Меркель, решившей принимать иммигрантов. У Германии есть положительный опыт приёма иммигрантов из Турции и бывшей Югославии. Это помогло решить проблему с дефицитом рабочих рук в стране. В основном, произошла ассимиляция приезжих. Не без проблем, конечно, но, как говорится, терпимо. Вот Меркель и решила, как представляется, на новом витке нехватки рабочих рук повторить удачный опыт. Но арабы бежали в Германию не работать, а задарма пользоваться благами. Вдобавок и не собирались подстраиваться под местные правила. Но и называть победой коалиции трёх партий тоже не корректно. До окончания выборов не было никакой коалиции, а три партии жёстко конкурировали. Коалиция вынуждено образовалась по нужде, поскольку никто не мог сформировать однопартийное правительство, а порулить хочется.