Чем объясняется парадокс: российские СМИ накачивают россиян ненавистью к США, а Лавров на встрече с Блинкиным улыбается ему в 32 зуба?

Политология+4
Алексей Никулин
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 23 янв 2022
Это дипломатия такая.Дипломаты обязаны вести себя корректно в любых случаях-даже при объявлении войны(не дай Бог).В 1914 году,когда немецкий дипломат Пурталес объявлял войну России-то даже заплакал от горя,так ему не хотелось этого делать.Кроме того,не следует принимать за чистую монету всю эту "накачку" в СМИ.Это все для "пипла"-между собой у верхов совсем другие отношения,портить которые зачастую не в интересах обеих сторон..
@Алексей Сидоров, Ну-сравнили тоже!Мы же не держим свои денежные запасы в валюте Замбии или Намибии,и у какого-нибудь Лаврова квартир и счетов там нет.Милые бранятся-только тешатся..
один ярчайший пример подобного это когда Россия диктатора ближневосточного ринулась спасать незнаю как вышло что турки сбили наш самолёт.... вобщем.. вспомните как освещалась тема Турции, конкретно прям открытым текстом по тв и во всех СМИ сперва что турки по обе ки террористов, а потом вовсе начали говорить что террористы и тд. а пропаганда страшная в России. потом смотрю полгода террористами называли и говорили нам что Турция умирает... в один прекрасный день смотрю новости а чекист наш обнимает я с эрдоганом. я опешил аж, оказывается чекист наш принял извинения в виде долларов миллиардов, а пилоту погибшему "террористы" дом построили и денег дали. но да ладно.... пропоганда шла на всю страну и как народу с этим мириться вчера террорист сегодня брат. на остром угле в закреплен фильм из цыкла путинизм - бомбист) взгляните и сомнения развеяться об интеллигенции президента,слово для чекист знакомое., он с ними больше чем с народом общается. народ схавает даже то , если пропаганда неделю вещать будет о том что морковка с грядки помещена "туда"* заменяет вакцину от короны и даёт 100%эффккт на 5 лет. через неделю 70 процентов вакцинируется морковкой.) смешно если небыло бы так грустно. телевизор обо всем говорит только не о том как у нас херова народ живет.
*-имется ввиду попа.
@Alex Z, Очень хорошо написано.Но все,про что вы написали-есть у Оруэлла в его антиутопии "1984".Почитайте,если еще не читали-не пожалеете
То и то _____ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ТРЮКИ.Не читая стенограмм их личных бесед, не верьте СМИ.