Чем объясняется парадокс: российские СМИ накачивают россиян ненавистью к США, а Лавров на встрече с Блинкиным улыбается ему в 32 зуба?

Политология+4
Алексей Никулин
Ничего не делаю, ничем не увлекаюсь   · 23 янв 2022
Парадокс объясняется тем же, зачем западные СМИ врут о вторжении и прививают ненависть к России и почему в западной культуре русский/советский человек представляется как человек не равный западному. Все страны свои внутренние проблемы объясняют происками внешних врагов и соответственно накачивают
Почему все путают советского человека с советской идеологией и современного россиянина с империалистической идеологией?