Чем можно перекрасить велосипед?

СпортДизайн+4
Luba Savvina
Директор магазина велоаксессуаров itsmybike.ru  · 14 сент 2015

Лучше всего обратиться туда, где осуществляют порошковую покраску (это не обязательно автомобильная покраска, может быть просто мастерская, которая занимается таким) - такие мастерские есть например на Электрозаводе в Москве. Такой способ - оптимальный в плане надежности и цены (около 3 тысяч за раму).

Если вы все же хотите покрасить велосипед самостоятельно, то это надо сделать в несколько этапов:

1) зашкурить (так как на гладкую краску не ляжет ни грунтовка, ни краска)

2) обработать растворителем (в идеале щелочным) - он уберет остатки старой краски

3) наложить грунтовку

4) наложить краску (желательно в 2 слоя)

5) наложить лак (желательно в 2 слоя)

Каждый новый слой надо наносить после высыхания предыдущего.

  • важно, чтобы грунтовка, краска и лак совпадали по основе - они бывают акриловые или алкидные

Подходящих красок много, можно взять например Bosny - у них много цветов и есть и грунтовка, и краска, и лак.

Но проще все же в мастерскую)