Чем может быть вызвана сильная головная боль при выполнении физической нагрузки?

На тренировке при выполнении упражнения в зале в конце подхода началась резкая очень сильная головная боль, которая длилась несколько часов. Второй случай подряд, на предыдущей тренировке произошло тоже самое.
МедицинаСпорт+3
Александр Фёдоров
Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК...  · 11 мар 2022  · taplink.cc/gostrongerlonger
Здравствуйте!
Повторно возникающая острая головная боль во время физической нагрузки требует обязательного обследования у невролога, так как причин может быть много. Много факторов нужно учитывать при постановке диагноза - от возраста и пола пациента до результатов МРТ, если это потребуется.