Чем минеральная косметика отличается от обычной?

Красота и уходКосметология+3
Анонимный вопрос
Люблю косметику Мери Кей   · 25 нояб 2021
Минеральная косметика отличается от привычной традиционной декоративной косметики прежде всего отсутствием искусственных синтетических компонентов в составе . Она состоит исключительно из измельчённых в невесомую пудру натуральных минералов и неорганических пигментов, которые не только не вредят коже, но ещё и способны за ней ухаживать.
Минеральная косметика гипоаллергенна, подходит для любого типа кожи, в том числе и чувствительной. Не закупоривает поры и позволяет коже дышать, тем самым не продуцирует появление прыщей, что особенно актуально для проблемной кожи. Выглядит естественно без эффекта маски. Очень экономична. Отлично перекрывает все недостатки кожи. Обладает естественным фактором защиты от солнца SPF 15. Очень стойкая и держится на лице весь день, даже в самый жаркий летний день. Имеет большой срок хранения без наличия в составе искусственных консервантов. Минеральную косметику можно смешивать между собой для получения своего индивидуального оттенка. Не содержит животных компонентов и не тестируется на животных.