Чем лучше обшить балкон?

Ремонт
Анонимный вопрос
Галерея окон — торгово-сервисное предприятие в...  · 13 апр 2021  · galwin.ru

Самыми популярными материалами для обшивки балкона являются:

  • Вагонка. Характеризуется экологической безопасностью, прочностью, оригинальной древесной фактурой и простым способом укладки.
  • Пластик. К главным преимуществам пластика относится большой выбор цветовой палитры, простой монтаж, легкая очистка от загрязнений, длительным срок службы и возможность отделки не только стен, но и потолка.
  • Панели МДФ. Подходящий вариант для отделки отапливаемой лоджии с нормальным уровнем влажности, а технология монтажа требует установки обрешетки и качественного утепления.
  • Древесные плиты. Невысокая себестоимость, простой способ обработки и быстрая укладка. Такие плиты можно также использовать для обустройства напольного покрытия, они укладываются на лаги и предварительно выровненную поверхность.
  • Декоративный камень. Прочный, пожаробезопасный, долговечный, имеет большое разнообразие фактур и устойчивость к влаге, химически агрессивным веществам и ультрафиолету. Такой материал легко и быстро укладывается на подготовленную выровненную поверхность, и в результате получается оригинальное и красивое оформление, внешне имитирующее натуральный камень.
  • Керамическая плитка. Отличается прочностью, надежностью, устойчивостью к механическим повреждениям и деформации, она не требовательна в уходе и длительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Прочитать подробнее о каждом виде можно на нашем сайте: https://www.galwin.ru/servisnyy-tsentr-galerei-okon/articles/chem-obshit-balkon/