Чем лечиться?

Доброго времени суток, дорогие пользователи Кью! Пишу 18.06.22. Это я к тому, что больница по выходным не работает.
Началось все вчера, когда заболело горло, носовая пазуха и появился гной в гландах. Стало больно глотать (у гланд), покраснело горло. Кашель. Сразу начала лечение - против простуды и вирусов. Налицо - ангина.
Сегодня проснулась - не кашлянуть. Совсем. Элементарое "кхм" не сделать. Гланды уже не болят, да и нос тоже. НО болит внутри шеи, чуть ниже кадыка. Кажется, что шея приопухла. Я пытаюсь кашлять. Заканчивается это слезами. Безумно больно. Тяжело дышать.
Помогите, подскажите, что это такое? Чем лечить?
Необходима консультация врача+4
Анонимный вопрос
Врач-терапевт  · 18 июн 2022
Звоните в скорую. Приедут, посмотрят в горло. Если заметят там большой гнойник, то увезут в больницу.
И для всех читателей
Вызывайте скорую, если при ангине появились следующие признаки:
  • стало трудно дышать;
  • резко изменился голос по типу «горячей картошки во рту»
  • изо рта подтекает слюна, потому что ее трудно сглатывать;
  • появился отек шеи или языка;
  • появилось напряжение мышц шеи, или стало трудно открывать рот.