Чем красива картина "Цветущий мендаль" Ван Гога?

Художники+2
Анонимный вопрос
Ценитель искусства, за бокалом вина познаю...  · 23 авг 2019

Ван Гог всем сердцем мечтал побывать в Японии из-за увлечения японским искусством. Но для бедного художника эта поездка была из области фантастики. В конце февраля 1886 года Винсент отправился в Арль, воображая, что едет в Страну Восходящего Солнца.

Сойдя с поезда Винсент первым делом, увидел снег, что привело его в невероятный восторг. Снег для южного городка редкость. Жители Арле могли прожить в городе всю жизнь и ни разу не увидеть снег. В этот период времени в городе начинал цвести миндаль. В воображении художника сразу родилась картинка о заснеженной Японии, а ветки деревьев, покрытые нежными, воздушными бело-розовыми цветками походили на цветущую сакуру. Картина «Ветка цветущего миндаля» передаёт фантазии Ван Гога на японскую тему.

photo_2019-03-01_16-55-05.jpg