Чем красить ржавчины на катушке нельма

Исмаил К.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 12 окт 2018

Как и любую пожавевшую поверхность, катушку лучше красить не самой простой краской. Глупо рассчитывать, что дешёвые эмалевые краски типа ПФ-266 обеспечат качественную и надёжную многолетнюю защиту. В целях защиты от развития имеющейся коррозии пригодны исключительно атмосферостойкие и специальные краски, в маркировке которых после буквенного кода через дефис указана цифра 1 или 5 соответственно. Наиболее подходящий тип основы для противодействия корродированию имеют алкидные и полиуретановые эмалевые краски.

Рыбаки со стжем рекомендуют наносить краску распылителем, чтобы избежать ее неровного нанесения и тем самым испортить работу катушки.