Чем коттедж отличается от обычного дома?

Стройматериалы
Анонимный вопрос
ДИЗАЙНУС. Архитектурное бюро. Мы проектируем...  · 12 авг 2022
Доброе утро!
Понятие «дом» включает в себя как жилые, так и нежилые постройки. Это может быть большое строение, предназначенное для постоянного проживания семьи. Такие жилые дома, как правило, располагаются в пригородах или поселках, реже в частном секторе в черте города.
Домом называют и небольшой дачный или садовый домик, который имеет статус нежилого помещения. Такие строения обычно используются для садового инструмента или для временного проживания в теплое время года.
Под словом «коттедж» понимается жилое строение, расположенное на отдельном участке. В классичесском варианте коттедж имеет два этажа — на первом традиционно находятся кухня и гостиная, на втором — одна или две спальни.
Изначально английское слово «cottage» обозначало не просто дом, а жилье, которое крупные землевладельцы сдавали своим арендаторам вместе с участками. Сегодня такая недвижимость предназначена для круглогодичного проживания небольшой семьи или для сдачи в аренду.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 15 дек 2018  · m-strana.ru
Роман Волков