Чем кормить щенка немецкой овчарки в один месяц?

Домашние животныеЩенки+2
Евгений Кунаев
Все привет! Сказать о себе могу в крации: учусь...  · 28 авг 2020

Здравствуйте! Сейчас у вашей собаки, возраст карапуза! Самый милый и смешной возраст! В тоже время, и самый ответственный! Как раз в плане питания и здоровья!
И так, отвечаю на вопрос:
Для себя вы должны, как бы изначально решить, как вы будите кормить, свою собаку! Есть 2 выбора: натуральное питание, либо кормить сухими кормами!
Лучше, же кормить, а тем более вашу породу- натуральным кормом!
Вообще, лучше кормить натуральным кормом, я за натуральный корм!
И так к делу:
1) Молоко ( можно и домашнее, можно магазинное, но смотрите, чтоб домашнее было хорошо прокипяченное)! Молоко, из рациона не исключать до 4 месяцев! Желательно покупать не жирное молоко, а процент 1.5% либо 2.5%! Если домашнее, то желательно, слегка разбавлять водой!
2) Кисломолочные можно, так же давать: лучше творог, тоже не жирный %!
3) Мясо, можно давать, но не в больших количествах, то есть постепенно приучать! Лучше, пусть мясо будет нарезанное кубиками (без костей)! Мясо, покупайте на ваше усмотрение, если выбирать, то свиным мясом, лучше не кормить! Давать либо говядина либо курица! Пока, до 6 месяцев лучше давайте в отварном виде мясо! Если, доверяете производителю, то можно и в сыром виде!
4) Приучайте к овощам, можно подавать в отварном виде! Морковь, наверное самое безопасное! Тыква и кабачки, тоже можно дать!
Каши, лучше пока не давать! К месяцам 5, можете давать каши на воде! Туда же добавлять, мясо!
Не забывайте про чистую и кипячёную воду! Можно, также немного давать, после, того как поест!
К 3 месяцам, сам будет находить мисочку с водой и пить!
Удачи, вам в кормлении! Пусть вырастет крепкая, любящая, здоровая собачка!

Спасибо большое за ценный совет,мы будем на натуральном кормлении.

Пиу пиу, я Викуха :)   · 6 дек 2021
Первый корм для щенков всегда ответственно выбирать. Я с рождения кормлю немца сухим лайфстайлом натурпротекшн. Периодически чередуя вкусы. Ягнёнок нравится, шерсть хорошая, аллергии нет 👍