Чем Коран отличается от писания?

РелигияИслам+1
Александр Полёхин.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 мая 2022
Обычно «писаниями» называют священные книги представителей разных религий. В этом смысле Коран является писанием для мусульман. Для иудеев такими писаниями являются Тора, Закон и Пророки, а для христиан – Библия или отдельно Новый Завет.
Что касается отличий Корана от Библии, то главным из них является отношение к Богу (жесткое единобожие или Троица) и Сыну Божьему Иисусу Христу (пророк или Бог во плоти).